Крестики-нолики

Жизнь порою — совсем как побег,
Обратимся к простой символике:
Вот играет собой человек
В очень страшные крестики;нолики.

Забывая, что жизнь одна,
Ставит крест на смысле и силе,
Да и нолик стакана дна
Превращается в крест на могиле.

Из подвала ли, с крыши высотки,
Больше видим кресты, не окружности.
Умирает народ не с водки,
Умирает народ от ненужности.

И не верят словам и контакту,
В волчий вой переходит пение…
И неважно, как там по факту,
Тут важней всего ощущение.

Жгут запас жизни в бренном теле,
Воду в ступе толдычит пестик.
Нолик — ты кругом не при деле,
И на жизни поставлен крестик…

Ты меня пессимистом не числи,
Но за боль свою не извиняюсь.
Просто треплют такие мысли,
Когда вновь с похорон возвращаюсь.
20.06.26
#КресткиНолики #БезЛишнихСлов #Лисотерапия #Лис


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →