Крестики-нолики
Обратимся к простой символике:
Вот играет собой человек
В очень страшные крестики;нолики.
Забывая, что жизнь одна,
Ставит крест на смысле и силе,
Да и нолик стакана дна
Превращается в крест на могиле.
Из подвала ли, с крыши высотки,
Больше видим кресты, не окружности.
Умирает народ не с водки,
Умирает народ от ненужности.
И не верят словам и контакту,
В волчий вой переходит пение…
И неважно, как там по факту,
Тут важней всего ощущение.
Жгут запас жизни в бренном теле,
Воду в ступе толдычит пестик.
Нолик — ты кругом не при деле,
И на жизни поставлен крестик…
Ты меня пессимистом не числи,
Но за боль свою не извиняюсь.
Просто треплют такие мысли,
Когда вновь с похорон возвращаюсь.
20.06.26
#КресткиНолики #БезЛишнихСлов #Лисотерапия #Лис
Свидетельство о публикации №126062006927
