Стоп, думаю себе! Кавер
У соратников его - тоже был инсульт,
Нереальный передоз, ломка наркомана,
И у каждого в руках - к "порнухе" пульт!
Стоп!
Стоп, думаю себе,
Что-то тут не так:
Пульт - понятно: палец там, что нажал на Red!
А вот, кто и с кем в земле - не твоё, брат, дело:
Коль, у нас - "зажарилось", то там - обед!
А затем схватил башмак жнец стихотворений
И давай початком он нам своим махать!
- Да не может быть, - кричал, - что Малевич - гений:
Все квадраты обоссу, червона мать!
Я - историк, верьте мне: истину глаголю!
Металлист явился тут, и пошёл делёж.
Я бы пел про поле, рожь, да я б гулял по полю,
А не лёжа вынимал из рёбер нож.
Стоп!
Стоп, думаю себе,
Что-то тут не так:
Получилось, в пьяной драке напоролся сам?!
Не дуэль была, выходит, не пророк я вовсе:
Зря стихи свои читал дворовым псам!
Как философ, я - могуч: "Дождалась Россия!
Уж измаялся народ, что греха таить..."
- Главное на кассе чтоб паспорт не спросили...
- Будет нам с тобой, младая, выпить-покурить!
Стоп!
Стоп, думаю, себе,
Что-то тут не так!
Рюкзачок, веснушки, косы, с зайчиком значок...
Так тебе, подруга, лет максимум - семнадцать,
Значит, выпивка - моя
и табачок!
============================
Исходник:
Игорь Тальков, "По реке кровавых слёз"
Вот и всё — развенчан культ вождя-тирана,
И соратников его Выявлена суть.
По реке кровавых слёз К берегам обмана
Невезучая страна Держала путь.
Стоп!
Стоп, думаю себе, Что-то тут не так,
Культ развенчан, а тиран спит в земле святой,
И в святой стене лежат палачи и гады
Рядом с теми, кто раздавлен был под их пятой.
Что-то тут не так!
А затем схватил штурвал
Кукурузный гений
И давай махать с трибуны
Грязным башмаком,
Помахал и передал
Вскоре эстафету
Пятикратному герою —
Кумиру дураков.
Тот герой бесспорно был
Страстным металлистом:
Облепился орденами
С головы до пят,
Грабил бедную страну
С бандою министров
И высокие награды
Вешал всем подряд.
Стоп!
Стоп, думаю себе,
Что-то тут не так.
Всё кричим: застой, застой —
И клянём судьбу.
А «застойщики»-то ездят
В «мерседесах-бенцах»
И официально заявляют,
Что видят нас в гробу.
Вот так!
Вот вам и перестройка,
Вот так. Что-то тут не так!
Вот так!
Вот вам и перекройка,
Вот так. Что-то тут не так!
Вот сверкнул надежды луч:
Дождалась Россия,
Уж отчаялась и ждать,
Что греха таить:
Мы теперь должны зажить
Честно и красиво,
Мы должны зажить счастливо,
Правильно зажить. Но…
Стоп! Думаю себе,
Тут опять загвоздка,
Кто вчера стоял у трона,
Тот и нынче там:
Перестроились, ублюдки,
Во мгновенье ока,
И пока они у трона,
Грош цена всем нам.
Перестроились, паскуды,
Во мгновенье ока,
И пока они у трона,
Грош цена всем нам.
Свидетельство о публикации №126062006898
