Чернобыль

Свет фонарей в окне
Я наблюдаю
Город опустел
Я ничего не знаю

Холод и тьма оценят на миг
И вид из окна ночью
Голод и смерть из старых тех книг
Но ночью холодно очень

Я слышу как мать ругает детя но не это здесь в общем то странно
А то что на многие мили в живых никого уже много лет нет
Вспоминаю детство как играли с бабл гамом
Но на все ответ пустота и сокрытый секрет

Тот город разрушен и город и призрак и из за людей
Все что было,- забудется , ко мне идет смерть и я рядом с ней
Как я ненавидел и свет излучал (радиация)
Не для кого но уже для себя вспоминаю (спасательная операция)

Чернобыль и город смертей и тебя он теперь не отпустит
За тех кто любил и за тех кто спасал и мне так много грусти
И холод и ад покрывают жилой регион
И я остаюсь , только боль ну и тьма (безграничный заслон)

Кончается ядерный век наступает эпоха смирения
Ошибки которые люди свершили пускай и без презрения


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →