Ночь, не спится птице, ждёт зарю
То не заря ещё, быть может жду я зря.
Ещё востока вести нет на кромке
и нет ещё прилива, шхуны ждут на якорях.
На якорях вдали от мелей брега,
там глубоко и лот не чует дна.
Ох, томленье у меня, какая нега!?
И мысль о птице-Жар свербит одна.
Я на заре поймать хочу её за хвост,
перо волшебное добыть, и мысль чудна.
Всё в сказках это, в этом ли вопрос?
Но мне не важно: сказка или быль?
Вопрос один встаёт передо мною,
осталось сколько мне на свете быть.
Слушаю, кукушка не кукует, спит ещё.
Она б, наверно сто прокуковала.
Плачевные слова и спать ещё пора...
Не спится. Зря..
Свидетельство о публикации №126062000673
подождут они,
они, ребята,
черти
Леонид Черненко 9 22.06.2026 03:11 Заявить о нарушении
