У каждого свой Пушкин!

Я презираю " Пиковую даму."
Всё потому, что Герман в ней игрок.
Он- игроман, зависимый, упрямый.
Попался, словно рыба на крючок.

Ничем не лучше даже наркомана.
И алкаша! Подай ему секрет!
Из века в век страдает от дурмана
Игры! Уж лучше б пил! А, впрочем, нет!

Я Пушкина, конечно, уважаю...
Зависимость к игре не принимаю.


Рецензии
Бал окончен! Герман проиграл,
Но Пушкин гений, как ни посмотри!
Игромания - беда, но автор - идеал,
Его творенье - в вечности царит!

Мила Царёва   21.06.2026 09:29     Заявить о нарушении
А Пушкин сам был игроман.
"А наш пострел везде успел."
Он был по жизни- интриган
В литературе преуспел.
Он 37 - всего лишь жил,
И столько дел наворотил!

Валентина Галютина   21.06.2026 13:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →