Лето двадцать шестого...

Лето двадцать шестого холодным не назовёшь.
Было жарко в начале, жару обещают в июле.
Охлос туп. В олимпийском спокойствии вождь –
у виска патриарха мгновенья свистят, словно пули.

Символичны дары – в отчий дом возвращают слонов.
Дымно, огненно и переменчиво с бензом.
Оглянись и спроси себя строго: "Вот это оно,
лето красное?" Да, и для рифмы – Василий Небензя.

Так рифмуется классно, грешна, устоять не могла.
Нюта любит людей, а взаимность – побочка, не боле.
Лето – тоже любовь, без любви только холод и мгла,
переход обречённых на гибель по минному полю.

20.06.2026


Рецензии
Классно!!! (Тут страшные порядки - на восторг считают символы...)

Влад Трубочкин   20.06.2026 20:32     Заявить о нарушении
Спасибо. А про страшные порядки Нюта в курсе. Не такие они и страшныне.

Нюта Журавлёва   24.06.2026 17:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →