Всё у нас идёт вперёд

Когда был я молодой,
Много думал головой.
Но ошибки допускал,
Очень многое не знал.

Любил в шахматы играть,
И о жизни размышлять.
Учился жить здесь без греха.
Не получалось иногда.

Где-то также матерился.
А бывало просто злился.
Драки были и скандалы.
Мы мальчишки хулиганы.

После правда повзрослел.
В прошлом юность между дел.
Стал серьёзным взрослым дядькой.
Нет ни грамма лжи и фальши.

Жизнь так быстро проходила.
Было много позитива.
Больше правда негатива.
Но добро в ней победило.

Так вот дальше и живём.
По утрам мы кофе пьём.
Всё у нас идёт вперёд.
Жизни радуйся народ.


Рецензии
Привет, Геннадий! А сегодня не до смеха.
День скорби и памяти. 85 лет прошло и уже
ветеранов не осталось, только дети войны...

Светлана Васильева 10   22.06.2026 09:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →