Отче

Отец Небесный, слышишь ли меня?
Сквозь шум дорог, сквозь суету земную…
Пусть будет свято Имя у Тебя,
С которым я и плачу, и ликую…
Да будет Твоё Имя на устах-
Не словом лишь, но жизнью постоянной,
Как звёздный свет в безмолвных небесах,
Как первый луч над бурей окаянной…
Пусть Твоё Царство в сердце прорастёт,
Не где-то там, за дальними годами,
А здесь, сейчас- где человек  так ждёт
И  просит жизнь- осипшими устами…
Пусть будет всё по воле Твоей— суть,
На небе, на земле, в душе усталой.
И дай нам хлеб- насущный твой, хоть чуть,
Чтоб день прожить, а этого- не мало…
Прости нам и ошибки, и долги,
Что тяжким грузом за спиной скопились.
И мне других прощать -благослови,
Чтоб старые обиды отпустились.
Не дай свернуть на дьявольский соблазн,
Где правда гаснет в призрачных покоях,
От зла укрой — где нужен глаз да глаз,
Чтоб я себя не чувствовал изгоем..
Ведь всё Твоё — и сила, и любовь,
И эта жизнь, от «А» до «Я» и вздора..
И потому я повторяю вновь:
Храни меня.
И всех, кто мне так дорог…
Аминь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →