Будет и на нашей улице... листопад
Слетит листва на мокрый тротуар,
Очистив душу от былых утрат,
От мелких сплетен, суеты и свар.
Тогда решил: все мимо, все не в срок.
Откладывал «попозже», «не сейчас»...
Я зрел, как лист, но выцвел и засох,
А золотом пылал с тобой лишь раз.
Надеялся, что вот придет весна
И лето мне подарит теплоту,
Узнаю я другие имена,
Покой, как прежде, с ними обрету.
С годами убегали в пустоту
Обрывки мыслей, планов и имен.
Сегодня я тебя и осень жду
И тихий шепот твоих губ: «Прощен!».
Под аркой нас венчал осенний дождь,
И город нам дарил янтарный сад.
Не верю в то, что ты меня не ждешь, —
Вернется к нам однажды листопад.
Конкурс http://stihi.ru/2026/06/18/7655
Будет и на нашей улице... листопад - любовная лирика, 20.06.2026 02:40
Свидетельство о публикации №126062000639
