Рецензия на стих. будут они у нас
«Будут... они у нас здесь воронину есть»
На совещании в Филях
меж генералов –
Москву оставить,
дал Кутузов весть,
и, через слёзы,
он добавил:
- Будут
они у нас здесь
воронину есть.
Филиппов Владимир
рецензия: на «Будут... они у нас здесь воронину есть»
Москву дотла спалили. Разве нет?
И кто- ни будь за то держал ответ?
Нет, не Кутузов, вряд ли то был он.
Но разве сделал то Наполеон?
Борис Долгов
Что, были аккуратными они?..
Курили, жгли костры со всех сторон.
С чего горят бивачные огни...
И отчего случается урон.
Москва вся деревянная была,
и даже, если бы её мы берегли –
она была подвержена пылать –
враги к нам не по доброму пришли.
Москва Преображенская 20.06.2026г.
Свидетельство о публикации №126062006382
