Одна судьба и кровь
Россия Беларусь едины.
Где испокон веков живёт любовь.
И память ничего не позабыла.
Опять земля умылась той слезой...
Когда фашизм воспрянувший из тени...
Над Украиной закружил грозой...
Пытаясь ставить народы на колени...
С.В.О. как долг, как вынужденный бой.
Чтоб заслонить собой отчизны дали.
Где мирные дома горят золой....
Где старики в подвалах застонали....
Там гибнут люди - боли не унять...
Снаряд бездушен - рвёт сердца на части...
Рыдает над ребёнком плача мать....
Лишённая в секунду жизни счастья....
Там женщины и дети старики...
Становятся мишенью для обстрела...
Но крепко сжаты братские тиски.
И встала Русь за праведное дело.
Союзный щит надёжен и силён.
Мы защитим и Веру, и границы.
Чтоб смыть навек позор чужих знамён.
И мир вернуть - на чистые страницы.
Свидетельство о публикации №126062006246
Вера Николаевна Попова 24.06.2026 05:39 Заявить о нарушении
