Последняя надежда
Не помня ни дождей, ни облака.
Давно был мною выпит эликсир,
И в жилах стыла мёртвая река.
Я знал лишь соль, что губы мои жгла,
Да ветер, что пытался вырвать кости.
Не помню, сколько раз сгорал дотла,
Но мне ещё не место на погосте.
Я так привык к молчанью, как к родной.
И тишина мне стала, как сестрица.
Не выразить страдания ценой,
Но всё равно придётся расплатиться.
Есть мысль, что казалась мне враньём:
Что где-то есть моя, иная доля.
Она, как зверь, жрала меня живьём,
Лишая сна, и не даря покоя.
Но нынче я во тьме заметил свет,
Что тлел вдали, как уголь под золою.
Он звал меня, и жаждал мой ответ,
И я шагнул, прощаясь с прежней болью.
О, если ты — лишь небыль и обман,
Ты, всё равно, последняя надежда.
Возможно, попаду я в свой капкан,
Что в прошлой жизни бросил так небрежно.
Я шаг за шагом шёл на этот свет,
И сердце знало, кто меня встречает.
Я много лет не верил, но в ответ
Твой голос моё имя называет.
Быть может, ты лишь отблеск старых снов,
И завтра утром всё исчезнет снова,
Но я пройду по углям, сквозь огонь,
Чтоб только раз услышать твоё слово.
Свидетельство о публикации №126062006193
Я поднимаюсь если падаю, и дальше, по новой.
Предать свои мечты? Нет, я не слышал о таком.
Я всегда буду выше облаков!
Бигден 20.06.2026 19:26 Заявить о нарушении
