Один звонок

Один звонок… И стало всё иначе.
Опять погода шепчет, боже мой…
А грусть свои намерения прячет,
И я ныряю в счастье с головой.

Какие-то нелепые сомненья
Чуть было верх не взяли надо мной.
И только слов твоих прикосновенья
Их устранили все, за слоем слой.

Так бережно, как будто бы качали
Меня ребёнком на своих руках.
Но их почти не слушала вначале…
Теперь летаю снова в облаках.

Волшебное звучанье баритона
Легло, как пазл, участием в судьбе.
Прекрасно, что доступны телефоны...
Я благодарна миру… и тебе.

 
*     *     *


Рецензии
Алиночка!
Чудесное стихотворение!

Я знаю, что значит хоть один звонок.
Бархатный голос красиво.

А мне нравится командный!
У меня есть замечательный друг подполковник.
Он нашёл меня по стихам.
Долго был незнакомцем. Просто присылал
цветы.
А потом открылся.
С ним очень легко общаться.
Он командует мной, как целой ротой.

Когда меня укусил клещ, он строго приказал
купить лекарства. Список составил сам.
И по три раза в день контролировал, лечусь ли я.

Диктует, куда мне можно ехать, а куда опасно!
А живут они с женой удивительной жизнью.
Всё лето проводят в северной, или южной Карелии.
В одной палатке живут, в другой
баня со светомузыкой!
Обеспечивают себя на всю зиму рыбой, ягодами,
грибами!!!

В эту поездку проводила я его таким шуточным экспромтом:
У тебя Карелия, Онега,
У меня тревога под ребром.
И душа саднит частичкой снега,
Притворяясь чистым серебром.

Ты вернёшься в ласковом июле,
Тишину нарушит твой звонок.
Нежных слов волшебные пилюли
Приведут меня в счастливый шок!

У меня для него есть позывной: "Мой детдом"

У него подруг много. Есть артистки, певицы.
Дружить с ним легко и интересно.

У меня таких друзей несколько.

Желаю тебе, Алиночка, таких верных и интересных друзей!

С теплом и уважением.

Людмила Пчелина 3   21.06.2026 17:57     Заявить о нарушении
Вот это отклик! Спасибо огромное, Люда! Такую огромную порцию тепла я сейчас получила от тебя! Просто невероятно!
Как же здорово то, что ты мне написала!

Обнимаю с благодарной нежностью, всей душой...

Кор Алина   21.06.2026 17:48   Заявить о нарушении
Огромное спасибо тебе, дорогая, за песни
моих друзей и мои!
Каждое утро начинаю с песен.
Ты даришь мне счастье! Обнимаю!

Людмила Пчелина 3   21.06.2026 23:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →