За завесой улыбки

Я та, что твердит: «Всё хорошо, всё в порядке»,
Хоть боль изнутри разъедает до дна.
Мне б в чьё-то плечо уткнуться украдкой,
Но нет никого — лишь ночная тишина.

Прохожие видят лишь светлую улыбку,
Не знают они, как ночами болят
Глубокие раны, что скрыты так зыбко, —
Они люди чужие, им вовек не видать.

«Сама всё смогу!» — мой слоган по жизни.
Чтоб слабой себя никогда не показать.
Но сердцу-то хочется — хоть на момент —
Родной теплоте без оглядки отдать.

Средь шумных людей я по жизни одна,
И «всё хорошо» —завеса, обман.
Так хочется, чтобы заметил хоть кто-то,
Как тяжко мне прятать свой тихий изъян.

 Декабрь 1999 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →