За завесой улыбки
Хоть боль изнутри разъедает до дна.
Мне б в чьё-то плечо уткнуться украдкой,
Но нет никого — лишь ночная тишина.
Прохожие видят лишь светлую улыбку,
Не знают они, как ночами болят
Глубокие раны, что скрыты так зыбко, —
Они люди чужие, им вовек не видать.
«Сама всё смогу!» — мой слоган по жизни.
Чтоб слабой себя никогда не показать.
Но сердцу-то хочется — хоть на момент —
Родной теплоте без оглядки отдать.
Средь шумных людей я по жизни одна,
И «всё хорошо» —завеса, обман.
Так хочется, чтобы заметил хоть кто-то,
Как тяжко мне прятать свой тихий изъян.
Декабрь 1999 год
Свидетельство о публикации №126062006106
