Где-то там, далеко...
Среди круглых, покатистых сопок.
Примостился родной городок
на путях,
Вдоль железной дороги - бок о бок.
И в названьи его - отразился
с небес,
Ясный свет - забайкальское солнце,
Так в военные годы поселок
воскрес,
Не без помощи пленных японцев.
Начинали с нуля строить Родины щит,
Войск ракетных стратегов основы.
От землянок к баракам, немудренный быт,
Всё терпеть были люди готовы.
Время шло торопясь, городок хорошел,
Появились дома, магазины.
А бескрайнее небо ракетный прицел,
Взял надежно, как сети раскинул.
Офицерские семьи сроднились с землей,
И служили и крепко дружили.
Молодые года пролетят
чередой,
И те годы - прекрасными были.
А потом раскидает судьба по стране,
Переезды, вокзал, чемоданы.
С кем-то только встречаемся в сне,
С кем-то ближе и дружим домами.
Пролетели года, изменилась страна,
Мы на пенсии, в армии внуки.
Но останется в сердце навечно она,
Служба в Ясной - друзья и подруги!
Свидетельство о публикации №126062006097
