В любви сегодня- Нагасаки чувств

           ***
В любви сегодня Нагасаки чувств,
Мы разошлись от боли и печали.
Опять звучит радиоактивный блюз,
И ливень за окном смывает дали.

И хочется уехать в никуда,
Точнее, улететь за светом Солнца,
Ведь мы с тобой, похоже, никогда
В одной постели больше не проснёмся…

          20 июня, 2026 год.


Рецензии
Дорогой Серик, Нагасаки чувств - это, пожалуй, самая сильная метафора, означающая самое худшее, что вообще может произойти с любовью.
Интересное Вы написали стихотворение, талантливо раскрыв вот это состояние - Нагасаки чувств.
Но я знаю, что моя лирическая героиня в Нагасаки чувств не собирается поехать никаким видом транспорта, поэтому получилось так:

В своей машине едем вдаль
И ловим радиочастоты.
В утиль печальную печаль,
Туда все уныний ноты.

Нас ждут повсюду сказки дней,
Какие даже и не снились.
Ты обними меня скорей,
И ты поймёшь, как мы сроднились.

*
Дорогой Серик, надеюсь, Вы улыбаетесь.
Пусть Солнышко счастья целует щёчки Ваши и Ваших родных. Пусть всё будет супермегакруто!
С сердечным теплом, Лена
🍐🥝🍐🍏🍈

Елена Хомка   21.06.2026 18:05     Заявить о нарушении
Огромное спасибо за прекрасный, поэтический отклик, дорогая Лена! Желаю лёгкости бытия, гармонии и море счастливых моментов! С уважением, Серик.

Серик Устабеков   22.06.2026 10:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →