Власть стихии
А ветер мечется, как зверь.
Деревья гнутся в страшных муках
И дождь стучится в чью-то дверь.
От молний вспышки режут небо,
Рвут воздух в гневе на куски.
Мир, позабыв про тишь и негу,
Рыдает ливнем от тоски.
В порывах грома, в этом гуле
Есть тайна силы, есть броня.
"Но прелесть есть и в шуме бури:"
Ведь власть стихии — власть огня.
Но вдруг с высот, стеклянно-белых,
Срываясь в бешеный разбег,
Летят, как крошево метелей,
Осколки льда, звенящий снег.
Весною град?! Властитель стужи —
Последний выпад зимних сил.
Весенний цвет он не разрушил —
Лишь на мгновенье остудил.
Пусть град — холодный, беспощадный,
Минут последних властелин,
Но в нём есть замысел отрадный —
"И в пляске ледяных градин…"
Написано на конкурс Начинка. Гроза. Маллар Ме
http://stihi.ru/2026/05/31/8885
Свидетельство о публикации №126062005930
Лучше поменьше такого. Ни весной, ни летом.
Лина Светова 21.06.2026 13:08 Заявить о нарушении
