Самба жестокой тоски
Дробью бьётся в груди.
Весь наш роман —
Уже позади.
Взгляд твой — мимо меня,
Ты пляшешь с другой.
Суа дор — для меня,
И холод ночной.
О, мэу амор! В сердце — саудади!
Город сгорел в безумном наряде.
Эса тристэза... Слёз не видать!
Самба научит меня забывать!
Шаг! Поворот! Взрыв!
Каблук жжёт паркет.
Горький мотив —
Амор больше нет.
Перья взлетают,
Слепят фонари.
Мысли растают
В лучах до зари.
О, мэу амор! В сердце — саудади!
Город сгорел в безумном наряде.
Эса тристэза... Слёз не видать!
Самба научит меня забывать!
Прошлое — дым. Назад не зови.
Сгорим...
В этой фальшивой любви.
Слышу я в темноте твоё: «Наун»...
Это — тристеза!
Танец-война!
Слышу я: «Наун!»,
И я вновь одна!
О, мэу амор! В сердце — саудади!
Город сгорел в безумном наряде.
Эса тристэза... Слёз не видать!
Самба научит меня забывать!
Saudade (саудади) — щемящая тоска, ностальгия, тоска по любимому человеку.
Tristeza (тристеза) — грусть, печаль.
Amor (амор) — любовь.
Nao (нау) — нет / не.
20.06.2026
Свидетельство о публикации №126062005868
