Я родился июньскою ночью...

Я родился июньскою ночью
В ароматах цветов утопая
И кузнечики пели мне песни
И по жизни гулял я играя
И бывает на сердце не сладко
И тоской как волною накроет
И не шел я по жизни у краткой
Меня песнь соловья успокоит
Не нужны мне забытые грезы
И снегами покрытые горы
И морская волна не ласкает
А ночами мне снятся, березы
Не стремлюсь я в заморские дали
Познавать что не ведомо мною
Мне в России хватает загадок
Я их здесь до конца не открою
И в любви с головою тонул я
поддаваясь безумию страсти
но от боли сердечной не плакал
и не рвал я рубашку на части
и дождями меня умывало
солнце грело, лучами лаская
и дорога по жизни прямая
и по ней босиком я шагаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →