Мне бабушка в детстве сказанье вела...

Мне бабушка в детстве сказанье вела
Что черного лета наступит пора
Вода, что по рекам сегодня течет
В мгновение ока под землю уйдет
И высохнут реки, озера, моря
Жара подберется, погибель неся
Пустые колодцы за несколько дней
Могилами станут для сотен людей
И золото будет ползти из земли,
Оно не поможет, от жажды уйти
И блеском своим ослепляя глаза
Оно выжигает людские сердца
И люди в безумии ищут конца
И трупы съедают, в них влагу ища
Деревья засохли трава не видна
И тени не сыщешь в округе жара
Песком лишь просыпятся с глаза слеза
И кровь закипает, мученья неся
и бабушки страхе ребенок сказал
Зачем он на землю такую попал
Чем он провинился, быть может вчера
конфетку тайком утащил со стола
и годы прошли, седина тут и там
страшилки, теперь нам вещает экран
где нету закона и день словно тьма
и в страхе воспитаны дети Христа
и участь такая годна для раба
где мы потеряли страну и себя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →