Туманом укрыта вершина горы...
С черкесом сижу у подножья скалы
Скажи мне товарищ, как можно здесь жить
Здесь горы до неба, тропу б не забыть
Уйдешь, и останешься там навсегда
Где барсы гуляют с каменьев волна
И с вздохом тяжелым черкес говорил
Тяжелые годы Аллах сотворил
Грехами покрыты людские дела
И песня мулы не тревожит сердца
Забыли Корана страницы они
Без денег на взятку к врачу не ходи
На рынке картошки ведро не продашь
Менты закружили еврейский шабаш
Ручей про прудил чтобы в дом не бежал
На штраф из совета я тут же попал
И чтоб ты не сделал нужды избежать
На лапу чиновнику нужно башлять
И сердце у горца обидой кипит
Глаза наливаются кровью
Рука что платила от злости дрожит
И сердце пропитано болью
И чтоб не наделать безумных делов
И узкой тропою петляя
Мы медленно в горы с котомкой идем
Обиду с собой забирая
И ветер иссушит слезу из очей
Из сердца обиду изгонит ручей
А горы как братья, их души чисты
Они не обманут в нелегкие дни
Укроет чинара на склоне горы
И в тайне останутся мысли твои
И нету у горца седин и морщин
Как жаль в под Московье нет горных вершин.
Свидетельство о публикации №126062005710
