Бежит куда-то, падая с обрыва родничок...
Что ищет он в дороге, и что в себе несет
Веками так сложилось, хрустальная вода
Людей к себе манила, загадочной была
Наверно не случайно ватагой детвора
Попить к ручью спешила, набегавшись с утра
Холодная водица, стекая с бугорка
От зноя нас спасала, и силы нам несла
Таясь годами в недрах, у матушки земли
Она нам раздавала, от мудрости ключи
И каждый получает свой жизненный портрет
И поздно замечает, что родника уж нет
С годами мы взрослели, и жизнь учила нас
Но вкус воды из детства, я помню и сейчас
Она была прозрачной и чистой как роса
как мало их осталось, тропа к ним заросла
И люди потеряли к ним всякий интерес
А воду пьют с бутылок, купившую в развес
Того не понимают, что с родника вода
Несла нам исцеленье, и души берегла
Познавшая для каждого живого существа
Свой путь, нам в этой жизни она нам всем дала
И письмена от предков где каждому свое
Она передавала, чтоб зло от нас ушло
И следуя раздумьям, я вновь ищу ручей
Что в жизни мне подскажет, спасет от злых речей
С годами понимаю, забытые слова
От хвори исцеляет, вода из родника.
Свидетельство о публикации №126062005655
