Повержен отблесками мрак...
Один знакомый мне чудак
Сказал заветные слова
Что жизнь не так уж и проста
Законы, писанные в ней
Порой не стоят двух грошей
Пока ты молод и силен
И благородством окрылен
Ступаешь твердою ногой
Весь мир лежит перед тобой
Врагу ты смело руку жмешь
На честный бой его зовешь
Повержен будет он тобой
И ты ведешь, его, домой
Чтоб хлеб и соль с ним, разделить
Вражде кончину положить
Не много времени прошло
А старость уж стучит в окно
И ты уже не так силен
Спина несет земле поклон
И благородства не имев
Враги тебя плечом задев
Смеются в след, обиду шля
Слюну глотаешь, ты со зла
И не надеясь на себя
Сжимаешь, рукоять ножа
И не понятен жизни смысл
Боец ты в ней или артист
В ручье окончится, вода
Слабеет твердая рука
И хаос от прошедших дней
Заменит память у друзей.
Свидетельство о публикации №126062005641
