Одиночество плен

Снова грущу о тебе я под звуки дождя,
Всё оттого, что сейчас нет здесь рядом тебя.
В сердце моём почему-то одна только боль —
Так, день за днём, может быть, умирает любовь.

Дождик звучит мерным ритмом, он бьёт по стеклу.
Счастья любви не сложилось у нас — почему?
Между сердцами теперь вот оборвана нить,
А без твоих нежных слов разве можно прожить?

Глупыми мыслями в душу вползает печаль...
Лучшие годы терять без любви очень жаль.
Только вот вспять нам назад ничего не вернуть:
Разве возможно хоть как-то судьбу обмануть?

Склеить нельзя, раз разбито фужера стекло,
Чувство вот так испарилось, оно утекло.
Мне же так хочется в жизни благих перемен,
Сбросить оковы — забыть одиночества плен...

Дождик и тот перестал капли слёз проливать,
Выглянет солнце, чтоб серость, унынье прогнать,
В сердце своё чтоб надежду смогла я впустить.
Может, однажды смогу я опять полюбить,
Может, смогу я кому-то и сердце отдать,
Чтобы уже никогда о любви не страдать.


Рецензии
Прекрасное произведение о ушедшей любви!
С душевным теплом, Владимир.

Владимир Уткин   20.06.2026 20:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →