Примет, как блудного
Меня как сына своего, я чую.
Когда решил креститься, да, Он мне помог,
И понял я тогда – Он
существует.
Такие чудеса являть мог только Бог,
Я счастлив был и принимал те блага!
Мне говорили: «Бог бывает так же строг». –
Как верить… Им не верил я,
Однако.
А время шло. И я, в житейской суете,
Не углядел, что чудеса иссякли.
Забыл я обо всём. Но странно стало мне,
Что я… опять один, без Бога…
как бы…
Нет радости в душе, нет помощи в делах.».
Ты покрестился, но забыл о Боге!
Вернись, реально, сам, но не в пустых словах,
И примет Он, как блудного,
не строго…
Ты знай, нам Бог – Отец, и помни об одном,
Он любит всех и нас не забывает.
Мы, неразумные, как нехристи живём,
А ты: «Не принял Бог!» –
Всё, вера тает?
Ты к Господу пришёл, храни Его в душе!
Любви Его учись – она, что солнце.
Будь лучиком Его, старайся не грешить,
И радость в сердце, в каждый день
вернётся!
Свидетельство о публикации №126062005549
