Театр злая секта для своих...
* * *
Театр - поле битвы режиссеров,
Пусть зачастую сонный султанат,
Где каждый боров, свой имеет норов…
В кулисах столько тем для разговоров -
Кто с кем, и кто кому поставил «мат»?!
Театр - братский холм для дарований
Во все эпохи, дни и времена,
Терзаний боль и вывеска названий,
Средь театральных родовитых зданий,
Где подлость вязкая, болотная без дна.
Талантов сохнут реки и озёра,
Дряхлеют «Примы», всех вокруг гнобя,
Уходят авторы, сподвижники, суфлёры…
Театр – место для распада режиссеров,
Влюбленных лишь, как водится, в себя.
Неблагодарен труд простых актёров,
Они, в чаду культуры поварих,
Играя бунтарей и мушкетёров,
Гимн Королям должны петь стройным хором…
Театр – секта страсти для своих!
Свидетельство о публикации №126062005430
