ты..

дай мне уснуть у тебя на плече,
позволь мне почувствовать нежность.
подари мне хотя бы минуту себя,
в твоих глазах - моя безмятежность.

оставь навсегда на сердце моем
шрам с твоим именем, стертым дождем.
оставь мне на память немного тепла,
чтоб холодной зимой не сошла я с ума.

позволь мне остаться в плену твоих губ,
где затихает на миг любой звук,
где время теряет над нами свой счёт,
и сердце не просто ждёт, а живёт.

и если вечность - лишь песок сквозь пальцы,
а жизнь - череда бесконечных встреч,
дай мне остаться навек в нашем танце,
где могла бы я душу сберечь.

и в моем шраме - больше жизни,
чем в венах, вскрытых суетой.
мы друг от друга не зависим,
мы небом сведены с тобой.

я сладкой нежностью обвенчана,
в объятиях нашей пустоты.
и если мое сердце кем-то мечено,
то это, без сомнений, ты..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →