Иди к чертям
Ни в песнях, ни в остывших строках писем.
Я слишком долго славила огонь,
Который оказался блеклой искрой.
Иди к чертям. Не вздумай объяснять.
Любое слово — новое паденье.
Ты каждым оправданьем день за днём
Лишь глубже вызываешь отвращенье.
Иди к чертям. Мне больше не смешно.
Я столько дней сама творила чудо.
Ты был пустым. Ты был ничем, никто,
А я упорно делала Иуду
Героем древних, высеченных саг,
Носителем каких-то тайных истин…
Какая же нелепая игра,
Какие же беспомощные мысли.
Иди к чертям. Я забираю всё:
Все нимбы, все пророчества и песни.
Без этой дикой веры и стихов
Ты не становишься ни злей, ни интересней.
Я ставлю крест. Но точно не тебе —
Ты слишком мал для собственной Голгофы.
Твой мелкий шаг в моей большой судьбе
Не потянул на статус катастрофы.
И не пиши. Попытки объяснить
Сейчас звучат убого и ничтожно.
Твое слепое «я хочу сказать»
Лишь обнажает то, как всё подложно.
И знаешь что? Не надо и к чертям —
Они тебя, пожалуй, не заслужат.
Иди туда, где был всегда — к низам,
Где нет легенд. Где люди просто служат
Своей привычной, маленькой судьбе.
А я останусь хоронить виденье.
Ведь самое большое зло во мне —
Не ты. Моё тобою наваждение.
Свидетельство о публикации №126062005273
