Ты есть моё начало и конец
А теплоту душа отдаст.
Планета знает столько горя,
Но я не дам тебе упасть
С обрыва чувств, пустых и гнусных,
Смиренно кинуться во тьму.
Не допущу, чтоб безрассудство
Сгубило жизнь еще одну—
Прекрасную, чтоб потеряло душу...
Не дам я миру — это грех!
Я верю искренне в надежду
И верю, что прольется смех,
Тем самым отпуская горе,
Убрав печальные лады.
Умойся под ручьями моря,
Закрой глаза и не беги.
Я верю, что закончится страдание,
И ты примкнешь к устойчивой земле,
Вздохнешь и выпустишь на волю
То, что так нежилось в тебе,
Что так, так упорно выедало
И что концом твоим настало.
Ушёл... Покинул... Канул в бездну...
К тебе я шел, но... опоздал.
Теперь я тоже не воскресну,
Теперь я сломлен буду сам.
Руками вырвал с корнем душу
И воздуху ее придал.
Любил одно, и то разрушил,
А нынче помню что:
Летал.
Огнем мои полнились очи,
Оскалом жутким строились ряды
Камней и грязи, как звезд ночи.
Бессонные, последни сны...
Я обещал, что будем вместе,
Я говорил, что лишь с тобой.
Уже неважно, в каком месте —
Пройду сквозь всё: сквозь смерть и боль.
Узнал одно: до этого был мертвый,
Теперь я стал воистину живой.
Свидетельство о публикации №126062005211
