Диалог с другом
Я хочу так написать,
Чтобы люди, прочитавши,
Рты бы стали разевать.
Я ему заметил строго:
Чтобы рты поразевать,
Надо так писать,ей-Богу,
В общем, Пушкину подстать.
Ведь,слова не побрякушки-
Ими надобно владеть
И сложить их так,как Пушкин,
Полагаю,не суметь.
Выпучил глаза,как рыба,
Выдал голосом глухим:
Пушкин,знаешь,это глыба,
Я ж песчинка перед ним.
Чтобы рты поразевали,
Как ты выразился тут,
Сотворить тебе едва ли,
Разве,только что,зевнут.
Ты попробуй,хоть немного
Подражать ему слегка,
Но я думаю,ей-Богу,
Не поднимется рука.
Мы с ним долго рассуждали,
Он немного,как-то,скис.
Наконец-то отыскали
Подходящий компромисс.
Ты пиши не подражая,
Самобытным вечно будь,
Славу вовсе не стяжая-
Это самый верный путь.
Свидетельство о публикации №126062005126
