Размышления о жизни
Господи, дай мне разум
познать себя,
хотя и других не проще.
Но я хозяйка в своей судьбе,
другие в ней просто гости...
* * *
Жизнь поверни другими гранями, -
иначе...
и станешь ты на радости
богаче.
Твои заботы прочь уйдут,
с собой невзгоды уведут...
* * *
Ты был справедлив аюсолютно.
Мужчине - то делает честь.
Но я предпочла бы при этом,
остаться такою, как есть.
* * *
Много жизней параллельных
проживаю я в момент...
Всё - фантазии сплошные.
Мне отнюдь не комплимент.
* * *
Фантазируй! Фантазируй!
Уподобляй себя Богу!
Как будто меняя тем самым
судьбу свою понемногу...
* * *
Всё прекрасно!
Всё чудесно!
Дальше что?
Нам неизвестно.
Отчего же всё чудесно?
Оттого, что неизвестно...
* * *
Господь, он изначально
всех снабдил по- разному...
Кому- то красоту дал,
а кому- то разум.
Но были те, что ничего
не получили изначально...
Здоровья и талантов никаких...
И то печально...
* * *
Есть склонность
к размышлениям, -
наверное неплохо...
На веру всё не принимать...
Порою ждать подвоха.
* * *
Снимаю шляпу перед теми,
кто умён
и интеллектуален...
Кто окруженью своему,
всем вопреки,
индивидуален...
* * *
Возьми- ка судьбу свою
под уздцы,
будь ей кучером.
К тому, кто её запряг,
она относится лучше.
* * *
Коль Душою не летать -
не познаешь благодать.
Да, на земле своя краса,
но Душу тянет в небеса...
июнь 2026 г
Иллюстрация- картинка
из интернета.
Свидетельство о публикации №126062005101
***
Отчего же всё чудесно?
Оттого, что неизвестно...
*
Маршруту предопределённому верны,
Спешим, невольно финиш приближая,
Не ведая, что в двух шагах от края,
Счастливого незнания полны… (с)
***
Господь, он изначально
всех снабдил по-разному...
Кому-то красоту дал,
а кому-то разум.
Но были те, что ничего
не получили изначально...
Здоровья и талантов никаких...
И то печально...
*
Эрудицию, опыт, талант, взгляд на мир
Я с собою из жизни былой прихватил.
По лекалам заслуг мне скроили одежду.
Непрестижный "фасон"? Уж какой заслужил… (с)
***
Да, на земле своя краса,
но Душу тянет в небеса...
*
Душа грустит о небесах,
Она нездешних нив жилица... (С. Есенин)
Нина Антюшкина 21.06.2026 22:21 Заявить о нарушении
