***
Я бы бродил переулками длинными,
Как бы они ни казались пустынными,
И так — каждый вечер.
Я бы искал тебя взглядом,
Я бы смотрел на случайных прохожих
И на тебя будто чем;то похожих
В платье нарядном.
Я бы искал тебя снова
В сонных домах с приоткрытыми шторами,
Слушая голос за разговорами,
Каждое слово.
Я бы искал тебя в лицах
И по приметам, давно мне известным,
Мир без тебя стал неинтересным,
Сердце пылится.
Я бы нашёл, не сдавался,
Бросил на поиски все свои силы,
Мне обязательно их бы хватило,
Я бы старался.
Я бы нашёл тебя, знаешь,
Я бы исследовал эту планету,
Я бы бродил за тобой до рассвета,
Но ты исчезаешь.
Свидетельство о публикации №126062005094
