В мире страхов и грёз
И блуждая в полночной тиши,
Думы разный в голову лезут,
Закрывая от света тебя,
Сумрак ночи сползает туманом.
Мы до этого знали красу,
Голубое и синее небо,
А теперь опустившись с высот,
Очутились в бескрайней равнине.
Не познать и узнать нету сил,
Заколдован рассудок судьбою,
Всё не так, как написано нам,
При рождении в книге судьбою.
***
Глава 2: Шёпот забытых теней
Где кончается память о дне,
Там рождаются призраки боли,
Мы закованы в этой тюрьме,
Где не властны над собственной волей.
Сквозь туман прорастает тоска,
Оплетая холодные плечи,
И дрожит, как в песочных часах,
Время — гаснущей искрой у свечки.
Мы искали ответ в небесах,
Где сияли когда-то надежды,
Но остались лишь пепел и страх,
Где срываются с душ все одежды.
Глава 3: Зеркало пустоты
В отражении мутной воды
Я пытаюсь найти своё имя,
Но стираются наши следы,
Становясь лишь тенями иными.
Не найти оправданий грехам,
Что легли на весы безразличья,
Я молюсь лишь немым зеркалам,
Обретая иные обличья.
Всё, что было — лишь краткий мираж,
Отражённый в осколках сознанья,
Это наш роковой экипаж,
Что несёт нас в чертоги молчанья.
Глава 4: Плетение нитей
А судьба, словно старый паук,
Ткёт узоры из боли и лести,
Замыкая предательства круг,
Где нет места любви или чести.
Мы запутаны в сети времён,
Где реальность сменилась туманом,
Каждый шаг — словно выход на кон,
И наполнен лишь ложью, обманом.
И не вырваться прочь из кольца,
Что затянут на горле незримо,
До последнего, горьким конца,
Проходя эту жизнь мимо, мимо.
Глава 5: Шелест страниц
Книга жизни, что нам суждена,
Написана кровью на коже,
В ней лишь горечь и чаша до дна,
И мороз, что пронзает до дрожи.
Кто чернил эти строки в ночи?
Кто лишил нас права на выбор?
Мы — лишь искры погасшей свечи,
Что летит в бесконечность незримо.
Тишина заполняет дома,
Затихают последние звуки,
Наступает седая зима,
Размыкая холодные руки.
Глава 6: Сон на краю
На краю, где обрыв в никуда,
Мы стоим, затаив все дыханье,
Там мерцает чужая звезда,
Обещая в конце узнаванье.
Может, там, за завесой теней,
Есть рассвет, что не знает печали,
Где не будет гнетущих ночей,
Что нас в бездну ночную венчали.
Только сон всё никак не пройдёт,
Затянулся на долгие годы,
И душа, словно хрупкий оплот,
Ждёт прихода безумной свободы.
Глава 7: Возвращение к началу
В мире страхов и грёз я стою,
Вспоминая лазурные дали,
Ту, ещё не разбитую, жизнь,
Где мы правду и свет не теряли.
За рассветом наступит закат,
Это правило вечного мира,
Нет дорог, чтобы вновь повернуть,
Даже если душа — словно лира.
Пусть туман поглощает слова,
Пусть судьба пишет новые главы,
Я живу, пока в сердце жива
Жажда света, лишенная славы.
Свидетельство о публикации №126062005004
