Что останется после меня
Может, след, может, нет... Но то — не беда!
Я живу каждый день тут не для себя,
А в служеньи себе говорю жизни: «Да»!
В лету канут однажды все эти слова,
Что царапает мелом об «ткань Бытия»
Моя личность... Но вечность — ей голова!
Остальное всё зыбко — так чувствую я...
Что останется после от жизни тепла?
Может, свет, может, нет... Знает то тьма!
Сам искрой догораю в рифме дотла
И достаточно мне всего ведь весьма!
В песне слово пишу — вот такая стезя!
Вечерами с родными сижу у костра...
Если вижу я путь, говорю чётко: «Льзя»!
Да на выдохе лёгком касаюсь пера!
Свидетельство о публикации №126062005002
