Что останется после меня

Что останется в мире да после меня?
Может, след, может, нет... Но то — не беда!
Я живу каждый день тут не для себя,
А в служеньи себе говорю жизни: «Да»!

В лету канут однажды все эти слова,
Что царапает мелом об «ткань Бытия»
Моя личность... Но вечность — ей голова!
Остальное всё зыбко — так чувствую я...

Что останется после от жизни тепла?
Может, свет, может, нет... Знает то тьма!
Сам искрой догораю в рифме дотла
И достаточно мне всего ведь весьма!

В песне слово пишу — вот такая стезя!
Вечерами с родными сижу у костра...
Если вижу я путь, говорю чётко: «Льзя»!
Да на выдохе лёгком касаюсь пера!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →