Не хватает миру
От чего в груди, так часто всё пылает?
Слово за словом, и снова кругом,
Мы раним друг друга, тем же словом!
Где-то в толпе, теряется лицо,
Каждый хранит своё больное кольцо,
И чем сильней мы прячем тишину,
Тем ближе к краю, тянет нас ко дну!
Мир не стабилен, и мы нестабильны,
Сердце устало, но всё же сильны мы.
Если не сейчас, то когда же ещё?
Скажем, друг другу простое “Постой”!
Мы слишком долго учились молчать,
Надо просто начать отвечать!
Не на удар, а на взгляд на тепло,
Чтоб в этом холоде, стало светло!
Я знаю, бывает темно до утра,
И кажется, что правит лишь беда,
Но если мы рядом, то треснет бетон,
И сердце услышит живой перезвон!
В окнах домов отражается страх,
Он сидит и в сердцах, и глазах, и губах!
Но, если ты дашь мне, хотя бы ладонь,
Я не отпущу, даже если потоп и огонь!
Свидетельство о публикации №126062004981
