Признание в любви

* * *

 (Чуточку ироничное)


Давно тобой живу я и дышу.
И ты со мною неизменно рядом,
Читаю книгу, иль стихи пишу,
Под твоим ровным и печальным взглядом.

Пускай во мглу уносятся года...
- Не слушая людские пересуды -
Верь, я тебя вовеки не предам.
И неизменно верен тебе буду.

Я чувств своих отроду не таю.
Ты мной владеешь и меня пленяешь.
О, Одиночество, как я тебя люблю!
Ведь в жизни ты одно не изменяешь.


* * *


Рецензии
Печальный взгляд в незримые черты влюбился, словно скульптор в Галатею. Почти шедевр словами создал ты, осталось жизнь вдохнуть в саму идею.
И вот, душой внутри озарена, улыбкой лучезарною сверкая, вдруг оживёт под взглядами Она… и тут же своё имя поменяет.
*
чуточку шутливое эхо в ответ на чуточку ироничное...

Кор Алина   21.06.2026 13:49     Заявить о нарушении
Браво, Алиночка! Очень чудесно получилось! Горд тем, что подвиг тебя на эти строки!)))Всего самого хорошего только тебе!

Димитрий Акимов   21.06.2026 14:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →