Огонёк
то растёт, то слегка опадает,
силу в вере моей зачерпнёт
и опять беззаботно порхает.
Я лелею его, берегу,
спрячу: свечку закрою от ветра
и над нею почти не дышу,
а она согревает мне сердце.
Постепенно теплеет в груди.
Под конец огонёк разгорелся…
и потух, фитилёк зачадил,
но в душе алой искрой зарделся.
19.06.2026г
Свидетельство о публикации №126062004934
