Ну и попал я в переплет
и люстра словно метроном.
Прошло всего две-три минуты,
как все ожило и ходило ходуном.
Сказать, что струсил, испугался?
Нет- жизнь промчалась предо мной.
А пол, все в лихорадке сотрясался,
как будто он сейчас больной.
Мелькнула мысль: бежать из дома,
но в лифт нельзя, пешклм- пять этажей.
А прыгать: слишком высоко с балкона,
и парашюта нет, и я не тот еще Кащей.
Подумал, взвесил, плюнул и остался:
авось, меня на этот раз и пронесет.
А дом по-прежнему скрипел, качался...
Вот это влип! Ну и попал я в переплет!
20.06.26.
Свидетельство о публикации №126062004911
