На двух стульях
спешно, легкомысленно, ликуя…
Без истерик, не катастрофически,
без шальной в виске от меня пули…
Скромно, обходительно, по-тихому,
с минимальной долей притязаний,
без излишней скорби и шумихи всей,
в отведённый час, без опозданий.
Ты простился, в этом вся полемика...
без речей публичных, возражений,
по своей какой-то вроде схеме там,
по исходу всякого терпенья!
Сам решил, задумал, вознамерился…
Лишь меня поставив перед фактом,
убедил и в этом сам уверился,
что не мыслишь в действиях бестактность.
Хорошо так было тебе, праведно,
ушуршал, как в поле ветерочек,
посчитал, что грамотно, по правилам
сделал всё, простился без рассрочек!
Без малейших фраз на возвращение,
аккуратно взвешивая мысли,
подавая их, как «угощение»,
без единой толики бесчинства.
Ты ушёл! … Нежданно и негаданно,
только что совсем не по-английски,
в направленье женском, чётком заданном,
и с эффектом иллюзиониста»!
Так зачем по-свински возвращаешься,
не достойно взрослого мужчины,
на двух стульях жить не получается
или что тебя так мерзко клинет?!
03.06.2022 г.
Свидетельство о публикации №126062004788
