Ночь... Крымское побережье
* * *
Не поднимая взгляда в небеса
Спят люди, накопавшись за день в пашне,
Но трудовая горькая роса
Вновь завтра ткань зальёт истомой влажной...
Чтоб выжить, чтоб поднять своих детей,
Чтоб накопить на стены для жилища
И в череде рождений и смертей
Купить себе, семье земную пищу…
А море, словно жир в сковороде,
Шипит у берега, как тающая льдина
И звезды отражаются в воде,
И выгибают спины, балуясь, дельфины.
И млечный путь блестит, дыша во мгле
И кружат, словно чайки, херувимы
И тот, кто это видит на земле
Живёт своею жизнью нелюдимой.
Я здесь под звёздами сижу всегда один,
Как выброшенный на берег дельфин.
Свидетельство о публикации №126062004773
