Воробей...

Решил я написать венок сонетов,-
Продвинуться вперёд среди поэтов:
Но все поэты тоже хороши,-
От первой,- до последней,- их души...

И,- если б каждый вздумал бы поэт,-
Вдруг написать,- хотя б один сонет:
То сразу стало б людям не легко,-
Попробуй,- ка,- достань,- ка,- облачко...

Конечно,- в каждой собственной квартире,-
Живут в ладу,- в спокойствии и в мире:
И,- только на отшибе,- жив поэт,-
Ему другого места просто нет...

И я,- среди своих,- слегка с приветом,-
Но разговор сегодня,- не об этом:
Чего бы,- каждый,- что б ни сочинил,-
Останешься беZ средств,- здоровья,- сил...

И,- может,- на излёте жизни скажешь,-
Всё то,- чем никого уж не обяжешь:
Ни дальнего,- ни ближнего к тебе,-
В своей поклажной ноше при ходьбе...

И,- значит,- я венок не сочиняю,-
Но остаюсь всё так же,- близко к краю:
Горбушечки любимейшей моей,-
Прострелянный навылет воробей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →