Я хочу говорить

 
 Я хочу говорить о любви,
 О цветах, о земле и о птицах.
 И о том, как поют соловьи
 На рассвете, лишь день зародится.
 
 Я хочу, чтобы мир наступил,
 Чтобы жили, как раньше, в согласье.
 Чтобы не было свежих могил,
 И в дома не врывалось несчастье.

 Я молюсь каждый день, чтобы Бог
 Даровал нам, греховным, прощенье.
 Кто ещё, кроме Бога, бы смог
 Нас спасти и вселить дух прозренья?!

 В тишине и в домах, и в церквях,
 Знаю, молятся люди о мире.
 Свет надежды ловя в образах,
 В чудодейственном том эликсире.
 
 Пусть наступит же мир поскорей!
 Хватит войн нам! Война - это горе.
 Докричусь ли? Послушайте, эй!
 Но в ответ только эхо мне вторит.


Рецензии
Помните у Есенина? "Если б не был ада и рая,их бы выдумал сам человек".
Горько сознавать, что в мире все так несправедливо, что зло зачастую побеждает добро. Но сдаваться рано, поскольку смысл жизни в борьбе. Помните: нельзя победить раз и навсегда, надо побеждать всякий раз...

С добром

Александр Грунский   23.06.2026 08:49     Заявить о нарушении
Добро победит зло. Так было и так будет. Спасибо, Александр! Всего Вам самого светлого! С уважением,

Аирина Фокс   23.06.2026 14:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →