Я хочу говорить
Я хочу говорить о любви,
О цветах, о земле и о птицах.
И о том, как поют соловьи
На рассвете, лишь день зародится.
Я хочу, чтобы мир наступил,
Чтобы жили, как раньше, в согласье.
Чтобы не было свежих могил,
И в дома не врывалось несчастье.
Я молюсь каждый день, чтобы Бог
Даровал нам, греховным, прощенье.
Кто ещё, кроме Бога, бы смог
Нас спасти и вселить дух прозренья?!
В тишине и в домах, и в церквях,
Знаю, молятся люди о мире.
Свет надежды ловя в образах,
В чудодейственном том эликсире.
Пусть наступит же мир поскорей!
Хватит войн нам! Война - это горе.
Докричусь ли? Послушайте, эй!
Но в ответ только эхо мне вторит.
Свидетельство о публикации №126062004607
Горько сознавать, что в мире все так несправедливо, что зло зачастую побеждает добро. Но сдаваться рано, поскольку смысл жизни в борьбе. Помните: нельзя победить раз и навсегда, надо побеждать всякий раз...
С добром
Александр Грунский 23.06.2026 08:49 Заявить о нарушении
Аирина Фокс 23.06.2026 14:13 Заявить о нарушении
