Прошлое в мониторе
раз прошлое задумал мониторить,
все люди, нанесенные на карту,
останутся навек в твоём «подворье».
С той разницей, что их теперь фигуры
не будут многоцветием искриться,
их силуэты облаком понурым
закрыты будут, не предстанут в лицах.
Не настучат они тебе посланья,
клавиатурой щёлкая в он-лайне,
тебя все далеко, давно послали,
под памятник внесли монументальный.
Поэтому не стоит выставляться
сюжетами из жизни своей новой,
твой образ, весь заношенный, свалялся,
он больше никому не выдаст фору.
«Заветренным» ты стал и «несъедобным»…
бессмысленно рассчитывать на свежесть,
когда твой профиль, в прошлом бесподобный,
теперь не украшает твою внешность.
Закрой свои страницы все и сразу,
пускай на них не будет больше ходу,
и без тебя полно вокруг заразы,
не порть хотя бы ты баланс природный!
17.11.2021 г.
Свидетельство о публикации №126062004476
