Метроном любви
Любви не учимся мы ждать,
Лишь опираясь на себя,
Но Троицею Благодать
В душе поселится любя!!!
Но жертвенна пассионарность
(От Милосердия сиянье)
Слезами Богу в благодарность,
Тогда возможно покаянье…
Потеряны в координате,
Пылающая, как звезда –
Но покаянья без Благодати
Божьей не будет никогда!!!
Растянутое сердце будет
(Грядущее не бесполезно)
Молиться, коль, Ему не будем,
Нахлынут скорби и болезни…
Нас скоро здесь уже не будет
(Слезой не жалюсь на нужду)
Но прихожу с любовью к людям,
С их ненавистью ухожу…
Не научиться жить вдвоём
(И воля жёсткая, как камень)
Тогда мы Бога предаём,
Когда друг другу изменяем…
Нарезанная жизнь кусками,
Как пэчворк сшита неумело –
Грехи смываются слезами
Глазными яблоками тело!..
Все грешные, как водится,
Но только с Богом быть собою –
Души ведь мост находится
Меж Господом и сатаною…
Он нашу падшую природу
В Себе Единственном, Безгрешном
Соединил, вознестись чтобы,
Как Свет душою белоснежной!..
Чрез красоту, через Любовь
Его, коль, сердцем не познали,
Постигнем через скорбь и боль,
Что не записаны в анналы.
Должны ведь жить не на показ,
Как правило, как водится –
Молитва изменяет нас,
Когда мы сердцем молимся!!!
Смиреньем душу б прополоть,
Тогда и Царствие пребудет –
Где появляется Господь,
Там появляются и люди!!!
ЛОТ
Свидетельство о публикации №126062004422
