Как увидят инопланетяне
По Руси сансары колесо?
В городах живут островитяне,
Робинзоны — в облаке лесов.
К ним медведь приходит с балалайкой,
Водку пьют, дерутся в три руки.
Ибо каждый первый — шут Балакирь
На просторах Волги и Оки.
Инопланетянам очень грустно
И, нет-нет, да главный их всплакнёт,
Что до гор равнины Среднерусской
Флот авианосный не дойдёт.
Тут вам не Муаммар и Усама,
Тут вам не доверчивый Саддам.
Бездорожьем двигаться до храма
Можно нам, и недоступно — вам.
Понастроив густо небоскрёбы,
Как понять из этих эмпирей,
Почему избушкины утробы
Всякий век родят богатырей.
И младенцы сами тут с усами.
Вдалеке от гордых этажей
Каждый нулевой — Иван Сусанин
Для поляков и для Псаки Джейн.
Инопланетян мы тем и бесим,
Вызывая корь и паротит.
Ибо от протяжных наших песен
Все контакты ваши коротит.
Только песню грустную затянем —
И система ваша "поплыла",
И тикают инопланетяне,
В НЛО забрав БПЛА.
Свидетельство о публикации №126062004396
