В твоих руках botash m
(романс)
(Soprano leggero)
Моё сердце...
Ты взял меня за стебель тонкий,
С корней моих своей рукой.
Не раскрытые ещё листочки,
Напоил живой водой.
И расцвела я в одночасье,
Забыв, что воздух здесь иной.
В ладонях не было ненастья —
Лишь свет, что мы зовём судьбой.
Моё сердце — срезанный цветок,
В руках твоих его энергии исток.
В тот миг, когда забудешь ты о нём,
Жизнь тут же перестанет биться в нём...
Но дни прошли, тоска безмерна,
Воды всё меньше с каждым днём.
Я в вазе памяти твоей, наверно,
Стою — поникшим лепестком.
И тихо вяну от забвенья,
Теряя краски и тепло.
Мне б только каплю орошения,
Чтоб сердце снова расцвело.
Воды я жду, и лишь мечтаю —
Фонтане том — в твоей душе.
Я лепестки к ногам роняю,
И слёзы в предрассветной мгле.
В груди мой пульс — сухой, колючий,
Росой последней на заре.
Ещё секунда — вздох горючий...
Сгорю я вся в сухом огне!
Не дай мне высохнуть, прошу я,
В пустыне равнодушных глаз!
Ведь я живу, пока дышу я
Той влагой, что питала нас!
Моё сердце — срезанный цветок...
В руках твоих его энергии исток...
В тот миг, когда забудешь ты о нём...
Жизнь тут же перестанет биться в нём...
И ты услышал шёпот: «Отзовись…»
Пришел ко мне, склонился в полутьме.
И слёзы каплями упали вниз —
И сердце снова расцвело во мне.
Ты взял меня не просто в руки — в дом,
И снова я не просто расцвела —
Пустила корни, обрела я силы в нём,
Тебе я в дар, плоды преподнесла.
Моё сердце — срезанный цветок,
Но в почве рук твоих пророс исток.
Теперь я знаю: даже в час, когда темно,
Ты не забудешь —
Мы с тобою вместе — мы одно!
Мы с тобою вместе — мы одно!
Свидетельство о публикации №126062004385
