О эСВО 2-й вариант

А ты уверен, что Высоцкий,
Сейчас бы пел об СВО,
Скорей всего бы о героях,
А это разное пальто.

Сказал бы что, Сергей Есенин,
СидЯ со мною в кабаке,
Во всем виновен Вэ.И.Ленин,
Но не известно это мне.

Шекспир быть может возмутился,
Вопрос:- "Быть - не бЫть": - не решён,
Кто из поэтов не напился б,
Глашатая примерив трон.

Про Маяковского Володю,
отдельный будет разговор,
Они с Шаламовым и Бродским,
Давно ведут незримый спор:

-Поэт - пророк? Вершитель судеб?
Или обычный человек?
Который правду-матку рубит,
Но только правда - не для всех.

Гадать не будем с Окуджавой,
А Евтушенко пусть молчит,
Он всё равно ведь будет правым,
А правых ставят щас на вид.

Он был бы точно "инагентом",
Как "007" - всегда в строю,
От бога с правдой, как с патентом,
Кому об этом говорю.

А ты, что нос, мой друг, повесил,
Не верь всему, что говорят,
Быть разве может Ангел весел,
Когда воюет с братом брат.

Не все "бандеровцы" и твари,
Не все христиане со Христом,
Пусть в соцсетях меня забанят,
Пускай считают подлецом.

Какую мысль хотел озвучить,
Какое вывЕсть резюмЕ,
Ты не молись на "всякий случай",
Такой ли нужен бог тебе?

Как ты Ему, на "всякий случай",
Сейчас молюсь, потом: - "Ты где?"
"Ответь" - взываешь ты: - "не мучай",
А бог кайфует в тишине.

Так что не надо врать себе,
Идёт война на истребление,
Христос не говорил тебе:
"Убей собрата в воскресенье"

Они идут войной на нас,
А мы на них, я вспомнил "Мордор",
"Кольцо всевластия" сейчас,
Христианам выдало свой ордер.

И мы сорвавшися с цепи,
Друг другу в горло ножом впились,
А говорим все о любви,
В кого, мой друг, мы превратились?

Я не уверен, чтобы пел,
Сейчас Высоцкий: - Смерть Одессе,
Он как и я, и ты б хотел,
Задёрнуть занавес на пьесе


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →