Девять сияний
Девять лучей, сплетенных в один свет.
И пусть за этой дверью завтра будет
Взросления час и новый наш рассвет.
Мы помним всё: и споры, и мечтанья,
Как вместе шли, не ведая преград.
«Девять сияний» — наше заклинанье,
Дороже всех медалей и наград.
Мы не одни учились быть собою,
За нами — те, кто верил и берег.
Для нас директор был не за стеною,
А мудрым словом в трудный час помог.
И завуч наш — души и дела совесть,
Вы в нас вложили искры доброты.
Благодаря лишь Вам, вступая в повесть,
Мы не боимся этой высоты.
Но есть один причал, где нас всегда любили,
Наш Классный руководитель — верный человек.
Вы нас так бережно по жизни проводили,
Оставив в сердце след тепла навек.
Простите нас за шалости и споры,
За то, что мы порой не слышим Вас.
Для нас Ваш взгляд — надежнее опоры,
Мы навсегда — Ваш самый лучший класс!
Мы уходим, но свет наш не гаснет,
Девять сияний в небо улетят.
Школьный роман был грустным и прекрасным,
И нет пути, чтоб повернуть назад.
Но где бы ни носило нас по свету,
В душе всегда один и тот же дом.
Мы сохраним любовь и дружбу эту,
И девять искр согреют нас теплом.
Свидетельство о публикации №126062004359
