Надёжный код
Неизлечима эта пандемия
Ни рядышком, ни где-то вдалеке:
В душе моей всегда живёт Россия -
Я думаю на русском языке.
И кто б ни морщил нос, ни скалил зубы,
Собака лает - караван идёт...
На русофобский выпад - самый грубый -
Всегда и всюду отвечал народ...
Да, нелегко с рогатыми бодаться
И со слепыми видеть красоту,
А тем, кто лишь в себя готов влюбляться,
Общенья поезд простучит "ту-ту"...
Доверчивость доверию подруга
До той минуты, пока совесть есть,
Пока мораль понятий в рамках круга
Не подтирает нормы, правду, честь...
* * *
С каких ядово-маковых коврижек
Такая неоправданная спесь?
На пользу бы пошло прочтенье книжек
И Заповедей Божьих мудрость днесь...
На небосводе лучезарно-синем,
Я выведу строки надежный код:
Жила Россия, будет жить Россия
Сегодня, завтра и века вперёд!
20.06.2026.
Свидетельство о публикации №126062004330
за гражданское мужество и понимание:
сегодня у Бога нет на земле других рук,
кроме России...
ЧЕМ РУССКИЙ МИР ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЗАПАДНОГО?
http://stihi.ru/diary/evstafev47/2023-10-20
С ответным доверием и
пожеланиями мира всем
народам в 85-ю нгодовщину
того, что никогда не должно
повторится снова, как бы
к тому не стремились ожившие
тени и живые подстрекатели,
умопомешанные на жажде "реванша",
Анатолий Евстафьев 21.06.2026 17:49 Заявить о нарушении
Да, согласна с Вами полностью! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Молчать, глядя на этот вселенский маразм, себе дороже... Радует, что простые люди просыпаются и выходят на улицы... конвульсии обкурившихся очень заметны... навредили они уже немало...
Подстрекатели на самом деле помешаны на реванше и весы качаются... Дай Бог, разуму победить!!!
С Верой и Надеждой!
Мои самые светлые пожелания и огромная признательность за сомыслие и понимание!
Храни Господь!
Людмила Пайль 21.06.2026 21:05 Заявить о нарушении
