О эСВО
Сейчас бы пел об СВО,
Скорей всего бы о героях,
А это разное пальто.
Сказал бы что, Сергей Есенин,
СидЯ со мною в кабаке,
Во всем виновен Вэ.И.Ленин,
Но не известно это мне.
Шекспир быть может возмутился,
Вопрос:- "Быть - не бЫть": - не решён,
Кто из поэтов не напился б,
Глашатая примерив трон.
Про Маяковского Володю,
отдельный будет разговор,
Они с Шаламовым и Бродским,
Давно ведут незримый спор:
-Поэт - пророк? Вершитель судеб?
Или обычный человек?
Который правду-матку рубит,
Но только правда - не для всех.
Гадать не будем с Окуджавой,
А Евтушенко пусть молчит,
Он всё равно ведь будет правым,
А правых ставят щас на вид.
Он был бы точно "инагентом",
Как "007" - всегда в строю,
От бога с правдой, как с патентом,
Кому об этом говорю.
А ты, что нос, мой друг, повесил,
Не верь всему, что говорят,
Быть разве может Ангел весел,
Когда воюет с братом брат.
Не все "бандеровцы" и твари,
Не все христиане со Христом,
Пусть в соцсетях меня забанят,
Пускай считают подлецом.
Какую мысль хотел озвучить,
Итог всего, что написал:
-Ты не молись на всякий случай,
И не кричи, что ты устал.
Устали многие в округе,
От криков пользы никакой,
Не опускайте люди руки,
Христос сказал, что Он живой.
Не мертвый бог, что на иконах,
Не безразличный, как война,
Твоя молитва может тронуть,
И его сердце, и глаза.
Молись, пиши, твори для бога,
Делись -не горестью одной,
Ты не один сейчас, - нас много
Поэт безвестный и немой.
Свидетельство о публикации №126062004326
