О эСВО

А ты уверен, что Высоцкий,
Сейчас бы пел об СВО,
Скорей всего бы о героях,
А это разное пальто.

Сказал бы что, Сергей Есенин,
СидЯ со мною в кабаке,
Во всем виновен Вэ.И.Ленин,
Но не известно это мне.

Шекспир быть может возмутился,
Вопрос:- "Быть - не бЫть": - не решён,
Кто из поэтов не напился б,
Глашатая примерив трон.

Про Маяковского Володю,
отдельный будет разговор,
Они с Шаламовым и Бродским,
Давно ведут незримый спор:

-Поэт - пророк? Вершитель судеб?
Или обычный человек?
Который правду-матку рубит,
Но только правда - не для всех.

Гадать не будем с Окуджавой,
А Евтушенко пусть молчит,
Он всё равно ведь будет правым,
А правых ставят щас на вид.

Он был бы точно "инагентом",
Как "007" - всегда в строю,
От бога с правдой, как с патентом,
Кому об этом говорю.

А ты, что нос, мой друг, повесил,
Не верь всему, что говорят,
Быть разве может Ангел весел,
Когда воюет с братом брат.

Не все "бандеровцы" и твари,
Не все христиане со Христом,
Пусть в соцсетях меня забанят,
Пускай считают подлецом.

Какую мысль хотел озвучить,
Итог всего, что написал:
-Ты не молись на всякий случай,
И не кричи, что ты устал.

Устали многие в округе,
От криков пользы никакой,
Не опускайте люди руки,
Христос сказал, что Он живой.

Не мертвый бог, что на иконах,
Не безразличный, как война,
Твоя молитва может тронуть,
И его сердце, и глаза.

Молись, пиши, твори для бога,
Делись -не горестью одной,
Ты не один сейчас, - нас много
Поэт безвестный и немой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →